Palinsesto di Radio Città Aperta

Sul nostro sito web trovi il palinsesto con una settimana di anticipo e anche le informazioni più importanti relative, come i nomi dei presentatori o il teaser dei programmi. Con l'aiuto del motore di ricerca che si trova sopra i programmi della radio, puoi passare a un'altra stazione radio oppure con l'aiuto del campo data puoi definire la data a partire dalla quale vuoi visualizzare i programmi della radio. E se per caso noti che il nostro palinsesto mostra un programma diverso da quello che è attualmente in onda, contattaci per favore tramite la pagina Contatti e correggeremo l'errore appena possibile. Se vuoi vedere il programma di più di una stazione radio allo stesso tempo, torna alla pagina comune Palinsesto.

10:00 - CHAMELEON con DOMENICO MIZZU
12:00 - VALORI IN CORSO (REPLICA) con LUDOVICA VALORI
14:00 - FORNO ONE con FABRIZIO MR FORNO ONE
16:00 - ARTISTA A LA VISTA con NARRADOR CALLEJERO
20:00 - SELEZIONI MUSICALI
21:00 - BOOK NOTES con VALENTINO DE LUCA E ALESSIO RAMACCIONI
22:00 - DIEGOARMANDO IL CALCIO E’ UNA MALATTIA
23:00 - SELEZIONI MUSICALI
08:00 - SELEZIONI MUSICALI
12:00 - VALORI IN CORSO con LUDOVICA VALORI
14:00 - RIVOLUZIONE CLASSICA (REPLICA) con ATTILIA KIYOKO CERNITORI
15:00 - ANIMAL VOICE (REPLICA) con MICHELA CHANDRA GIAMBONI
16:00 - TALKIN’LOUD CON ALESSIO RAMACCIONI e FEDERICA PIETRA
17:00 - TALKIN’LOUD CON ALESSIO RAMACCIONI e FEDERICA PIETRA
18:00 - ALTERNITALIA con GIANLUCA POLVERARI
20:00 - NIGHT TOYS (REPLICA) con DARIO PIZZETTI
22:00 - SELEZIONI MUSICALI
10:00 - SELEZIONI MUSICALI
11:00 - GOOD MORNING SIR con WEEDAKLAN, Mr SEYO & DJ MAVEN
13:00 - SELEZIONI MUSICALI
14:00 - GROOVY TIMES con DAVE ONE e CAMBOGIA
16:00 - DRIVE IN SATURDAY con ALESSANDRO SGRITTA
18:00 - ROMACV LIVE con MARISIA LOPES
20:00 - MELTINGPOT (REPLICA) con RICCARDO PURE RANKING
21:30 - SELEZIONI MUSICALI
08:00 - SPAZIO GESTITO DALLE COMUNITA’ STRANIERE
15:00 - NOVITA’ DISCOGRAFICHE
18:00 - SELEZIONI MUSICALI
10:00 - ROSSO MALPELO con SANTIGNA
12:00 - ARTISTA A LA VISTA (REPLICA) con NARRADOR CALLEJERO
14:00 - FORNO ONE (REPLICA) con FABRIZIO MR FORNO ONE
16:00 - PUZZLE con GIANLUCA POLVERARI
18:00 - ROCKTROTTER con ELEONORA TAGLIAFICO
20:00 - KATZENJAMMER con MIRO BARSA
22:00 - SELEZIONI MUSICALI
10:00 - GOOD MORNING SIR (REPLICA) con WEEDAKLAN, Mr SEYO & DJ MAVEN
12:00 - PUZZLE (REPLICA) con GIANLUCA POLVERARI
14:00 - BLOCK NOTES con ALESSIO RAMACCIONI
15:00 - LA BOTTEGA DEL FORNO con FABRIZIO FORNO
17:00 - ANIMAL VOICE con MICHELA CHANDRA GIAMBONI
18:00 - ONDA SONORA con IRENE WORMS
20:00 - RIVOLUZIONE CLASSICA con ATTILIA KIYOKO CERNITORI
21:00 - MOJO STATION con GIANLUCA DIANA e PIETROPAOLO MORONCELLI
22:30 - SELEZIONI MUSICALI
10:00 - MERCOLEDI’ MORNING con GIANLUCA POLVERARI
12:00 - 33X2 con GIANLUCA POLVERARI
14:00 - SPAGHETTI ROCK CON MAURIZIO ANGUS BIDOLI e LUIGI BONANNI
16:00 - ONDA SONORA (REPLICA) con IRENE WORMS
18:00 - GROOVY TIMES (REPLICA) con DAVE ONE e CAMBOGIA
20:00 - MELTING POT con RICCARDO PURE RANKING
21:30 - KATZENJAMMER (REPLICA) con MIRO BARSA
23:30 - SELEZIONI MUSICALI