Palinsesto di Radio Deejay

Sul nostro sito web trovi il palinsesto con una settimana di anticipo e anche le informazioni più importanti relative, come i nomi dei presentatori o il teaser dei programmi. Con l'aiuto del motore di ricerca che si trova sopra i programmi della radio, puoi passare a un'altra stazione radio oppure con l'aiuto del campo data puoi definire la data a partire dalla quale vuoi visualizzare i programmi della radio. E se per caso noti che il nostro palinsesto mostra un programma diverso da quello che è attualmente in onda, contattaci per favore tramite la pagina Contatti e correggeremo l'errore appena possibile. Se vuoi vedere il programma di più di una stazione radio allo stesso tempo, torna alla pagina comune Palinsesto.

00:00 - Nightcall
Chicco Giuliani
02:00 - Podcast
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - I Vitiello
Gianluca Vitiello e Nicola Vitiello
08:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
11:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
14:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
15:00 - Summer Camp
Aladyn, Federico Russo, Francesco Quarna, Nikki
17:00 - Pinocchio
Diego Passoni, La Pina, Valentina Ricci
19:00 - Andy e Mike
Andrea Marchesi e Michele Mainardi
21:00 - Say Waaad?
Wad
22:30 - Il Terzo Incomodo
Chiara Galeazzi e Francesco Lancia
00:00 - Nightcall
Chicco Giuliani
02:00 - Podcast
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - I Vitiello
Gianluca Vitiello e Nicola Vitiello
08:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
11:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
14:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
15:00 - Summer Camp
Aladyn, Federico Russo, Francesco Quarna, Nikki
17:00 - Pinocchio
Diego Passoni, La Pina, Valentina Ricci
19:00 - Andy e Mike
Andrea Marchesi e Michele Mainardi
20:00 - Gazzology
Gianluca Gazzoli
21:00 - Say Waaad?
Wad
23:00 - Deejay Time
Albertino
00:00 - Legend
Aladyn e Alex Farolfi
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - Deejay 6 Tu
Alessandro Prisco e Florencia
08:00 - Rudy e Laura
Laura Antonini e Rudy Zerbi
10:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
12:00 - Deejay Football Club
Fabio Caressa e Ivan Zazzaroni
13:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
14:00 - We-Jay Parte 1
Davide Damiani e Federico Pecchia
16:00 - We-Jay parte 2
18:00 - We-Jay parte 3
Matilde Amato
19:00 - GiBi Show
Guido Bagatta
20:00 - No Spoiler
Antonio Visca
21:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
22:00 - One Two One Two
Wad
23:00 - Deejay Parade
Albertino
00:00 - Legend
Aladyn e Alex Farolfi
04:00 - Sunday Morning
Mauro Miclini
06:00 - Deejay 6 Tu
Alessandro Prisco e Florencia
08:00 - Rudy e Laura
Laura Antonini e Rudy Zerbi
10:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
13:00 - Animal House
Dunia Rahwan e Paolo Menegatti
14:00 - We-Jay Parte 1
Davide Damiani e Federico Pecchia
16:00 - We-Jay parte 2
18:00 - We-Jay parte 3
Matilde Amato
19:00 - GiBi Show
Guido Bagatta
20:00 - Il Boss Del Weekend
Daniele Bossari
22:00 - Deejay On The Road
Frank
00:00 - Nightcall
Chicco Giuliani
02:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - I Vitiello
Gianluca Vitiello e Nicola Vitiello
08:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
10:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
12:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
14:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
15:00 - Summer Camp
Aladyn, Federico Russo, Francesco Quarna, Nikki
17:00 - Pinocchio
Diego Passoni, La Pina, Valentina Ricci
19:00 - Andy e Mike
Andrea Marchesi e Michele Mainardi
20:00 - Gazzology
Gianluca Gazzoli
21:00 - Say Waaad?
Wad
22:30 - Il Terzo Incomodo
Chiara Galeazzi e Francesco Lancia
00:00 - Nightcall
Chicco Giuliani
02:00 - Podcast
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - I Vitiello
Gianluca Vitiello e Nicola Vitiello
08:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
10:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
12:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
14:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
15:00 - Summer Camp
Aladyn, Federico Russo, Francesco Quarna, Nikki
17:00 - Pinocchio
Diego Passoni, La Pina, Valentina Ricci
19:00 - Andy e Mike
Andrea Marchesi e Michele Mainardi
20:00 - Gazzology
Gianluca Gazzoli
21:00 - Say Waaad?
Wad
22:30 - Il Terzo Incomodo
Chiara Galeazzi e Francesco Lancia
00:00 - Nightcall
Chicco Giuliani
02:00 - Podcast
04:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
06:00 - I Vitiello
Gianluca Vitiello e Nicola Vitiello
08:00 - Chiamate Roma Triuno Triuno
Trio Medusa
10:00 - Deejay Chiama Italia
Linus e Nicola Savino
12:00 - Vic e Mari
Marisa Passera e Vic
14:00 - Ciao Belli
Dj Angelo e Roberto Ferrari
15:00 - Summer Camp
Aladyn, Federico Russo, Francesco Quarna, Nikki
17:00 - Pinocchio
Diego Passoni, La Pina, Valentina Ricci
19:00 - Andy e Mike
Andrea Marchesi e Michele Mainardi
20:00 - Gazzology
Gianluca Gazzoli
21:00 - Say Waaad?
Wad
22:30 - Il Terzo Incomodo
Chiara Galeazzi e Francesco Lancia