Palinsesto di Radio Dimensione Suono

Sul nostro sito web trovi il palinsesto con una settimana di anticipo e anche le informazioni più importanti relative, come i nomi dei presentatori o il teaser dei programmi. Con l'aiuto del motore di ricerca che si trova sopra i programmi della radio, puoi passare a un'altra stazione radio oppure con l'aiuto del campo data puoi definire la data a partire dalla quale vuoi visualizzare i programmi della radio. E se per caso noti che il nostro palinsesto mostra un programma diverso da quello che è attualmente in onda, contattaci per favore tramite la pagina Contatti e correggeremo l'errore appena possibile. Se vuoi vedere il programma di più di una stazione radio allo stesso tempo, torna alla pagina comune Palinsesto.

05:00 - Beppe
Beppe De Marco
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
Melania Agrimano / Mauro Casciari
22:00 - Elisabetta & Paolo
Elisabetta Sacchi / Paolo Piva
01:00 - Alessandro & Jason
Jason Gagliani / Alessandro Corsi
05:00 - Max Del Buono
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
19:00 - Francesca & Renzo
Francesca Manzini / Renzo Di Falco
22:00 - Elisabetta & Paolo
Elisabetta Sacchi / Paolo Piva
01:00 - Corrado & Danny
Corrado Trisoglio / Danny Virgillo
05:00 - Max Del Buono
09:00 - Chiara & Leo
Chiara De Pisa / Leo Di Bello
13:00 - Filippo & Francesca Romana
Francesca Romana D'Andrea / Filippo Ferraro
17:00 - Francesca & Renzo
Francesca Manzini / Renzo Di Falco
21:00 - Elisabetta & Paolo
Elisabetta Sacchi / Paolo Piva
22:00 - Elisabetta & Paolo
Elisabetta Sacchi / Paolo Piva
01:00 - Corrado & Danny
Corrado Trisoglio / Danny Virgillo
05:00 - L'alba dei pazzi viventi
Melania Agrimano / Beppe De Marco
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
19:00 - Chiara & Mauro
Chiara De Pisa / Mauro Casciari
22:00 - Filippo & Francesca Romana
Francesca Romana D'Andrea / Filippo Ferraro
01:00 - Alessandro & Jason
Jason Gagliani / Alessandro Corsi
05:00 - L'alba dei pazzi viventi
Melania Agrimano / Beppe De Marco
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
19:00 - Chiara & Mauro
Chiara De Pisa / Mauro Casciari
22:00 - Filippo & Francesca Romana
Francesca Romana D'Andrea / Filippo Ferraro
01:00 - Alessandro & Jason
Jason Gagliani / Alessandro Corsi
05:00 - L'alba dei pazzi viventi
Melania Agrimano / Beppe De Marco
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
19:00 - Chiara & Mauro
Chiara De Pisa / Mauro Casciari
22:00 - Filippo & Francesca Romana
Francesca Romana D'Andrea / Filippo Ferraro
01:00 - Alessandro & Jason
Jason Gagliani / Alessandro Corsi
05:00 - L'alba dei pazzi viventi
Melania Agrimano / Beppe De Marco
07:00 - Tutti Pazzi per RDS
Rossella Brescia / Giacomo Valenti / Marco Bazzoni
10:00 - Anna & Sergio
Anna Pettinelli / Sergio Friscia
12:00 - Petra & Giovanni
Petra Loreggian / Giovanni Vernia
15:00 - Roberta & Claudio
Roberta Lanfranchi / Claudio Guerrini
19:00 - Chiara & Mauro
Chiara De Pisa / Mauro Casciari
22:00 - Filippo & Francesca Romana
Francesca Romana D'Andrea / Filippo Ferraro