Palinsesto di Rai Radio 2

Sul nostro sito web trovi il palinsesto con una settimana di anticipo e anche le informazioni più importanti relative, come i nomi dei presentatori o il teaser dei programmi. Con l'aiuto del motore di ricerca che si trova sopra i programmi della radio, puoi passare a un'altra stazione radio oppure con l'aiuto del campo data puoi definire la data a partire dalla quale vuoi visualizzare i programmi della radio. E se per caso noti che il nostro palinsesto mostra un programma diverso da quello che è attualmente in onda, contattaci per favore tramite la pagina Contatti e correggeremo l'errore appena possibile. Se vuoi vedere il programma di più di una stazione radio allo stesso tempo, torna alla pagina comune Palinsesto.

00:02 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
01:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
06:30 - GR 2
06:35 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
07:30 - GR 2
07:44 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
08:30 - GR 2
08:38 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
10:30 - GR 2
10:35 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
12:00 - Non è un Paese per Giovani
Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
13:30 - GR 2
Con Flavia Cercato e Gianluca Daluiso Regia di Corrado Santini A cura di Linda Critelli
16:00 - Afa azzurra afa chiara
Con Giulia Vecchio e Carlo Amleto Regia di Savino Bonito A cura di Roberta Bellei
18:00 - CaterEstate
Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo Regia Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
20:00 - Let's dance
Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia e cura di Emma Caggiano
21:00 - Club Tropicana
Con Giorgio Verdelli e Gianfranco Valenti Regia di Danilo Paoni A cura di Roberto Buttinelli
22:00 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
00:02 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
01:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
06:30 - GR 2
06:35 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
07:30 - GR 2
07:44 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
08:30 - GR 2
08:38 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
10:30 - GR 2
10:35 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
12:00 - Non è un Paese per Giovani
Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
13:30 - GR 2
13:45 - Lochness
Con Flavia Cercato e Gianluca Daluiso Regia di Corrado Santini A cura di Linda Critelli
16:00 - Afa azzurra afa chiara
Con Giulia Vecchio e Carlo Amleto Regia di Savino Bonito A cura di Roberta Bellei
18:00 - CaterEstate
Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo Regia Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
20:00 - Let's dance
Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia e cura di Emma Caggiano
21:00 - Club Tropicana
Con Giorgio Verdelli e Gianfranco Valenti Regia di Danilo Paoni A cura di Roberto Buttinelli
22:00 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
00:02 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
01:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
06:30 - GR 2
06:35 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
07:30 - GR 2
07:44 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
08:30 - GR 2
08:38 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
10:30 - GR 2
10:35 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
12:00 - Non è un Paese per Giovani
Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
13:30 - GR 2
13:45 - Lochness
Con Flavia Cercato e Gianluca Daluiso Regia di Corrado Santini A cura di Linda Critelli
16:00 - Afa azzurra afa chiara
Con Giulia Vecchio e Carlo Amleto Regia di Savino Bonito A cura di Roberta Bellei
18:00 - CaterEstate
Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo Regia Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
20:00 - Let's dance
Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia e cura di Emma Caggiano
21:00 - Club Tropicana
Con Giorgio Verdelli e Gianfranco Valenti Regia di Danilo Paoni A cura di Roberto Buttinelli
22:00 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
00:02 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
01:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
06:30 - GR 2
06:35 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
07:30 - GR 2
07:44 - Cater XL
Con Sara Zambotti e Paolo Maggioni Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
08:30 - GR 2
08:38 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
10:30 - GR 2
10:35 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
12:00 - Non è un Paese per Giovani
Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
13:30 - GR 2
13:45 - Lochness
Con Flavia Cercato e Gianluca Daluiso Regia di Corrado Santini A cura di Linda Critelli
16:00 - Afa azzurra afa chiara
Con Giulia Vecchio e Carlo Amleto Regia di Savino Bonito A cura di Roberta Bellei
18:00 - CaterEstate
Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo Regia Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
20:00 - Let's dance
Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia e cura di Emma Caggiano
21:00 - Tim Summer Hits
Con Diletta Parlangeli Regia di Danilo Paoni A cura di Patrizia Critelli
00:02 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
01:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Ovunque6
Con Natascha Lusenti e Matteo Osso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
09:00 - Radio2 protezione 50
Radio2 Protezione 50 Con Katamashi e Andrea Santonastaso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
10:30 - GR 2
10:35 - Lillo e Greg 610
Lillo e Greg 610... il meglio di di Lillo e Greg Con Carolina Di Domenico Regia di Danilo Paoni A cura di Angelica Scianò e Roberto Deidda
12:00 - Radio2 protezione 50
Radio2 Protezione 50 Con Katamashi e Andrea Santonastaso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
13:30 - GR 2
13:45 - Tutti Nudi
Con Pippo Lorusso Regia di Alessandro Provenzano A cura di Roberto Deidda e Fabio Casalinuovo
16:00 - Lido Asiago 10
Lido Asiago 10 Con Jodie Alivernini e Beppe Convertini Regia di Alessandro Provenzano A cura di Cristiana Merli e Pietro Luchetti
19:30 - GR 2
19:45 - Il doposole di Radio2
Il Doposole di Radio2 Con Federica Elmi Regia di Alessandro Provenzano A Cura di Valentina Totta e Alex Alongi
22:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Ovunque6
Con Natascha Lusenti e Matteo Osso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
09:00 - Radio2 protezione 50
Radio2 Protezione 50 Con Katamashi e Andrea Santonastaso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
10:30 - GR 2
10:35 - Lillo e Greg 610
Lillo e Greg 610... il meglio di di Lillo e Greg Con Carolina Di Domenico Regia di Danilo Paoni A cura di Angelica Scianò e Roberto Deidda
12:00 - Radio2 protezione 50
Radio2 Protezione 50 Con Katamashi e Andrea Santonastaso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti
13:30 - GR 2
13:45 - Tutti Nudi
Con Pippo Lorusso Regia di Alessandro Provenzano A cura di Roberto Deidda e Fabio Casalinuovo
16:00 - Lido Asiago 10
Lido Asiago 10 Con Jodie Alivernini e Beppe Convertini Regia di Alessandro Provenzano A cura di Cristiana Merli e Pietro Luchetti
19:30 - GR 2
19:45 - Il doposole di Radio2
Il Doposole di Radio2 Con Federica Elmi Regia di Alessandro Provenzano A Cura di Valentina Totta e Alex Alongi
22:00 - Radio2 Hits
Regia e cura di Davide Verticelli
06:00 - Cater XL
Davide D'Addato, Luca Restivo e Federico Vozzi Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
06:30 - GR 2
06:35 - Cater XL
Davide D'Addato, Luca Restivo e Federico Vozzi Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
07:30 - GR 2
07:44 - Cater XL
Davide D'Addato, Luca Restivo e Federico Vozzi Regia Francesca Dal Cero A Cura di Francesca Dal Cero e Giulia Laura Ferrari
08:30 - GR 2
08:38 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo
10:30 - GR 2
10:35 - Soggetti Smarriti
Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Cecilia De Robertis
12:00 - Non è un Paese per Giovani
Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
13:30 - GR 2
13:45 - Lochness
Con Flavia Cercato e Gianluca Daluiso Regia di Corrado Santini A cura di Linda Critelli
16:00 - Afa azzurra afa chiara
Con Giulia Vecchio e Carlo Amleto Regia di Savino Bonito A cura di Roberta Bellei
18:00 - CaterEstate
Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo Regia Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini
20:00 - Let's dance
Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia e cura di Emma Caggiano
21:00 - Club Tropicana
Con Giorgio Verdelli e Gianfranco Valenti Regia di Danilo Paoni A cura di Roberto Buttinelli
22:00 - Radio2 Happy Family
Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo