Palinsesto di RTL 102.5

Sul nostro sito web trovi il palinsesto con una settimana di anticipo e anche le informazioni più importanti relative, come i nomi dei presentatori o il teaser dei programmi. Con l'aiuto del motore di ricerca che si trova sopra i programmi della radio, puoi passare a un'altra stazione radio oppure con l'aiuto del campo data puoi definire la data a partire dalla quale vuoi visualizzare i programmi della radio. E se per caso noti che il nostro palinsesto mostra un programma diverso da quello che è attualmente in onda, contattaci per favore tramite la pagina Contatti e correggeremo l'errore appena possibile. Se vuoi vedere il programma di più di una stazione radio allo stesso tempo, torna alla pagina comune Palinsesto.

00:00 - I Nottambuli
con Armando Piccolillo e Andrea Piscina
03:00 - Crazy Club
con Alberto Bisi
06:00 - Non Stop News (Lun-Gio)
con Davide Giacalone, Giusi Legrenzi, Enrico Galletti e Massimo Lo Nigro
09:00 - La Famiglia Giù Al Nord
con Sara Calogiuri, Emanuele Carocci, Jennifer Pressman e Massimo Galanto
11:00 - W l'Italia
con Angelo Baiguini e Federica Gentile
13:00 - Miseria e nobiltà
con Conte Galè, Fabrizio Ferrari, Gabriele Mazza e Virginia Tschang
15:00 - The Flight
con Matteo Campese e La Zac
17:00 - Password
con Nicoletta Deponti e Gabriele Parpiglia
con Francesco Fredella, Gianni Simioli e Francesco Taranto
21:00 - Suite 102.5
con Francesca Cheyenne, Niccolò Giustini e Simone Palmieri
00:00 - I Nottambuli
con Armando Piccolillo e Andrea Piscina
03:00 - Crazy Club
con Alberto Bisi
06:00 - Non Stop News (Ven-Dom)
con Davide Giacalone, Massimo Lo Nigro, Barbara Sala e Luigi Santarelli
08:00 - Giletti 102.5
con Massimo Giletti e Luigi Santarelli
09:00 - La Famiglia Giù Al Nord
con Sara Calogiuri, Emanuele Carocci, Jennifer Pressman e Massimo Galanto
11:00 - No problem - W l'Italia
con Angelo Baiguini, Grant Benson, Charlie Gnocchi, Carolina Rey e Luca Viscardi
13:00 - Miseria e nobiltà
con Conte Galè, Fabrizio Ferrari, Gabriele Mazza e Virginia Tschang
15:00 - The Flight
con Matteo Campese e La Zac
17:00 - Password
con Fulvio Giuliani e Cecilia Songini
19:00 - Protagonisti
con Francesco Fredella, Gianni Simioli e Francesco Taranto
21:00 - Suite 102.5
con Fulvio Giuliani , Niccolò Giustini, Simone Palmieri e Andrea Salvati
00:00 - I Nottambuli
con Andrea De Sabato e Andrea Piscina
03:00 - Ma la notte no
con Mauro Corvino e Andrea Tuzio
06:00 - Non Stop News (Ven-Dom)
con Davide Giacalone, Barbara Sala, Luigi Santarelli e Alessia Manzoni
08:00 - Severgnini alle 8
con Luigi Santarelli e Beppe Severgnini
09:00 - Chi c'è c'è, chi non c'è non parla
con Gloria Gallo e Armando Piccolillo
11:00 - No problem - W l'Italia
con Angelo Baiguini, Charlie Gnocchi e Luca Viscardi
13:00 - Hello Weekend
con Ambra e Luisa Carnello
15:00 - Mai visto alla radio
con Andrea Salvati e Tommy Angelini
17:00 - Pop around the clock
con Luca Dondoni
19:00 - Shaker
con Francesco Fredella, Carlo Elli, Gianni Simioli e Giorgia Surina
21:00 - Suite 102.5
con LaMario, Martino Migli, Paolo Pacchioni e Andrea Salvati
00:00 - La Discoteca Nazionale
con Andrea De Sabato
03:00 - Ma la notte no
con Mauro Corvino e Andrea Tuzio
06:00 - Non Stop News (Ven-Dom)
con Davide Giacalone, Barbara Sala, Luigi Santarelli e Alessia Manzoni
09:00 - L'indignato speciale
con Davide Giacalone, Andrea Pamparana, Enrico Galletti, Luigi Santarelli e Barbara Sala
11:00 - No problem - W l'Italia
con Angelo Baiguini, Charlie Gnocchi, Carolina Rey e Luca Viscardi
13:00 - Hello Weekend
con Ambra e Luisa Carnello
15:00 - Mai visto alla radio
con Fulvio Giuliani e Andrea Salvati
17:00 - Pop around the clock
con Luca Dondoni
19:00 - Shaker
con Francesco Fredella, Carlo Elli, Gianni Simioli e Giorgia Surina
21:00 - Suite 102.5
con LaMario e Martino Migli
00:00 - I Nottambuli
con Andrea De Sabato e Andrea Piscina
03:00 - Ma la notte no
con Mauro Corvino e Andrea Tuzio
06:00 - Non Stop News (Lun-Gio)
con Davide Giacalone, Giusi Legrenzi, Enrico Galletti e Massimo Lo Nigro
09:00 - La Famiglia Giù Al Nord
con Sara Calogiuri, Emanuele Carocci, Jennifer Pressman e Massimo Galanto
11:00 - W l'Italia
con Angelo Baiguini e LaMario
13:00 - Miseria e nobiltà
con Conte Galè, Fabrizio Ferrari, Gabriele Mazza e Virginia Tschang
15:00 - The Flight
con Matteo Campese e La Zac
17:00 - Password
con Nicoletta Deponti e Cecilia Songini
19:00 - Protagonisti
con Francesco Fredella, Gianni Simioli e Francesco Taranto
21:00 - Suite 102.5
con Francesca Cheyenne, Niccolò Giustini e Simone Palmieri
00:00 - I Nottambuli
con Armando Piccolillo e Andrea Piscina
03:00 - Crazy Club
con Alberto Bisi
06:00 - Non Stop News (Lun-Gio)
con Davide Giacalone, Giusi Legrenzi, Enrico Galletti e Massimo Lo Nigro
09:00 - La Famiglia Giù Al Nord
con Sara Calogiuri, Emanuele Carocci, Jennifer Pressman e Massimo Galanto
11:00 - W l'Italia
con Angelo Baiguini e Federica Gentile
13:00 - Miseria e nobiltà
con Conte Galè, Fabrizio Ferrari, Gabriele Mazza e Virginia Tschang
15:00 - The Flight
con Matteo Campese e La Zac
17:00 - Password
con Nicoletta Deponti e Cecilia Songini
19:00 - Protagonisti
con Francesco Fredella, Gianni Simioli e Francesco Taranto
21:00 - Suite 102.5
con Jessica Brugali , Niccolò Giustini e Simone Palmieri
00:00 - I Nottambuli
con Armando Piccolillo e Andrea Piscina
03:00 - Crazy Club
con Alberto Bisi
06:00 - Non Stop News (Lun-Gio)
con Davide Giacalone, Giusi Legrenzi, Enrico Galletti e Massimo Lo Nigro
09:00 - La Famiglia Giù Al Nord
con Sara Calogiuri, Emanuele Carocci, Jennifer Pressman e Massimo Galanto
11:00 - W l'Italia
con Angelo Baiguini e Federica Gentile
13:00 - Miseria e nobiltà
con Conte Galè, Fabrizio Ferrari, Gabriele Mazza e Virginia Tschang
15:00 - The Flight
con Matteo Campese e La Zac
17:00 - Password
con Nicoletta Deponti e Cecilia Songini
19:00 - Protagonisti
con Francesco Fredella, Gianni Simioli e Francesco Taranto
21:00 - Suite 102.5
con Francesca Cheyenne, Niccolò Giustini e Simone Palmieri